8 декабря 2021 г.

-

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ГТФ), которые с 24 по 28 ноября проходили в Казани. В соревнованиях участвовали порядка 1800 спортсменов из 53 субъектов РФ.

Сборную Приангарья представляли спортсмены в разных возрастных категориях. По итогам чемпионата среди мужчин в весовой категории до 76 кг в дисциплинах «хьенг» и «массоги» бронзовые медали завоевал Егор Синюшкин. Среди юниоров 15-17 лет в весе до 76 кг золотую медаль в дисциплине «стоп-балл» и серебряную награду в «массоги» взял Константин Горев. Среди юниорок 12-14 лет в дисциплине «стоп-балл» в весовой категории до 45 кг бронзовым призёром стала София Вологжина.

Среди мальчиков 8-9 лет в дисциплине «стоп-балл» бронзовые награды получили Елисей Фомин (весовая категория до 26 кг), Денис Куприянов (до 29 кг), Артём Тузлуков (до 32 кг), Ярослав Цукер (до 35 кг), Владимир Волков (до 43 кг). Вторым стал Яков Ильичёв в весе до 29 кг. Среди девочек 8-9 лет в этой же дисциплине в весе до 32 кг третье место заняла Анна Сумарокова.

Тренерами спортсменов являются Маргарита Владимировна Цыдыпова (ДЮСШ № 5), Максим Цыдыпов и Владимир Сергеевич Константинов (ДЮСШ № 5).