18 февраля 2022 г.

-

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь золотых, девять серебряных и 19 бронзовых наград на ХХ всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири», который 13 февраля завершился в Красноярске. Соревнования проходили в универсальном зале кластера «Сопка» и собрали более 700 участников из 16 регионов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей.

Турнир проводился в следующих разделах: «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком». В состав сборной команды Приангарья входили бойцы из Усть-Илимска, Братска, Вихоревки, Тулуна, Саянска, Ангарска, Иркутска. Обучающийся ДЮСШ № 5 Александр Овчинников провел отличный бой и занял первое место в спортивной дисциплине фулл-контакте  в весовой категории 57 кг. Получил памятный подарок за лучшую технику.

Серебряными призерами в спортивной дисциплине "лайт-контакт" стали Екатерина Марчева (42 кг) и Иван Степанов (69 кг).

Бронзовую медаль в спортивной дисциплине "лайт-контакт" выиграл Мирон Марчев (27 кг). Кроме того, бронзовую медаль в спортивной дисциплине "поинтфайтинг" завоевала Екатерина Марчева (42 кг).

Поздравляем спортсменов и благодарим тренера-преподавателя Марчева Александра Вячеславича за подготовку спортсменов! Успехов и новых побед!