14 марта 2024 г.

С 8 по 10 марта в г. Барнаул, прошел Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквондо ГТФ и фестиваль цветных поясов в рамках Чемпионата и Первенства СФО по тхэквондо ГТФ.

В результате соревнований:

Первенство СФО:
Возрастная группа 15-17 лет:
Королева Маргарита завоевала золото в спарринге и выиграла две серебряные медали в стоп-балле и хъенге.
Левицкий Владислав занял первое место в хъенге и дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета в спарринге и хъенг-паре.
Лысюк Евгения поднялась на первую ступень пьедестала почета в хъенге, стала обладательницей серебра в спарринге и хъенг-паре и бронзы в стоп-балле.

Возрастная группа 12-14 лет:
Коньков Вадим победил в хъенге , спарринге и стоп-балле и занял второе место в хъенг-паре.
Лукьяненко Сергей выиграл серебро в хъенге.
Балтахинова Нина стала обладательницей серебряных медалей в спарринге, стоп-балле, хъенг-паре и поднялась на третью ступень пьедестала в хъенге.

-----------------------------—
Фестиваль цветных поясов:
Ирина Акудович выиграла две серебряные награды в спарринге и стоп-балле.
Панюшкина Милана выиграла два золота в спарринге и стоп-балле.
Галимова Диана стала обладательницей серебряных наград в спарринге и стоп-балле и бронзовой – в хъенге.
Хертуева Таисия победила в хъенге.
Мифтахова Милана три третьих места – в спарринге, стоп-балле и хъенге.
Трухин Вячеслав завоевал золото в хъенге и два серебра в стоп-балле и спарринге.
Возрастная группа 10-11 лет:
Артем Тузлуков стал победителем в хъенге.
Смирнов Елисей обладатель двух серебряных наград в спарринге и стоп-балле.
София Васильева – сильнейшая в спарринге и вторая в стоп-балле.
Гладышев Тимофей выиграл бронзу в стоп-балле.
Цыдыпова София стала обладательницей двух наград высшей пробы в стоп-балле и хъенге.

-------------------------------
В командных соревнованиях первенства Сибири:
В возрастной группе 15-17 лет Владислав Левицкий и Евгения Лысюк заняли второе место в хъенг-паре.
В возрастной группе 12-14 лет Вадим Коньков и Нина Балтахинова выиграли золото в хъенг-паре. На вторую ступень пьедестала в тэг-тим поднялись Вадим Коньков, Сергей Лукьяненко и Дамир Бакусов.

В фестивале цветных поясов среди спортсменов 12-14 лет лучшими в тэг-тим стали Милана Панюшкина и Милана Мифтахова, в командном спарринге девушки стали вторыми. Золото командного спарринга у Таисии Хертуевой, Ирины Акудович и Дианы Галимовой, также спортсменки завоевали серебро в тэг-тим. В возрастной группе 10-11 лет на первую ступень пьедестала в тэг-тим поднялись Артем Тузлуков, Елисей Смирнов.

Спортсменов тренируют Маргарита Цыдыпова и Галсан Галданов.

Поздравляем ребят и их тренера с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем успехов и новых побед!

В рубрике: Новости