21 марта 2022 г.

-

12-13 марта в Красноярске состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ГТФ. За медали боролись 350 спортсменов из Иркутской, Томской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв.

Золотые медали завоевали Константин Горев (массоги, стоп-балл, хьёнг), Руслан Ширяев (массоги), София Вологжина (массоги, стоп-балл), Вадим Коньков (массоги, стоп-балл), Елисей Фомин (стоп-балл, массоги), Нина Балтахинова (стоп-балл) и Дамир Бакусов (стоп-балл).

Серебряные награды выиграли Руслан Ширяев (хьёнг) и Нина Балтахинова (массоги).

Бронзовыми призёрами стали Ярослав Цукер (стоп-балл), Артём Тузлуков (стоп-балл), Дамир Бакусов (массоги) и Диана Галимова (стоп-балл, массоги).

В возрастной категории 10-11 лет в дисциплине «командный стоп-балл» второе место занял Дамир Бакусов. Среди команд 12-14 лет в этой дисциплине бронзовую медаль взял Руслан Ширяев. В дисциплине «командный массоги» третьими стали Артём Акинин, Сергей Лукьяненко, Руслан Ширяев и Вадим Коньков.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров ДЮСШ № 5: Маргариты Цыдыповой, Владимира Константинова, Галсан Галданова.

Поздравляем спортсменов и благодарим тренеров-преподавателей за подготовку спортсменов! Желаем успехов и новых побед!