25 декабря 2023 г.

Открытый Кубок Красноярского края по тхэквондо (ИТФ)

Обучающиеся МБОУ ДО г. Иркутска «СШ № 5» в составе сборной команды Иркутской области завоевали целую россыпь медалей на открытом Кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ), который 16-17 декабря состоялся в Красноярске. В соревнованиях участвовали около 500 спортсменов из Красноярского края, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей и Республики Бурятия.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 63 кг Владислав Левицкий выиграл две серебряные медали в двух видах программы – поединок и туль. Евгения Лысюк также дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета в весе до 65 кг. Вадим Коньков завоевал две золотые медали в поединке и туль, спортсмен выступал в возрастной группе юношей 11-13 лет в весе до 40 кг. Вадим стал абсолютным победителем турнира. Дамир Бакусов (до 55 кг) выиграл две бронзовые медали в поединке и туль. София Васильева (до 36 кг) завоевала две бронзовые награды.

В рамках открытого Кубка Красноярского края прошел фестиваль цветных поясов, среди спортсменов 11-13 лет Вероника Королева выиграла золото (поединок), Милана Мифтахова стала серебряным призером (туль), Вячеслав Трухин поднялся на третью ступень пьедестала (поединок). Артем Бухаров завоевал по две бронзовые медали (туль и поединок). В возрастной группе спортсменов 7-8 лет Кирилл Полянский и Ярослав Шелехов стали обладателями медалей высшей пробы (поединок), Роман Чирков – серебряный призер (поединок), а Кирилл Худяков – дважды бронзовый (поединок и туль). В возрастной группе 5-6 лет Богдан Константинов стал сильнейшим, а Иван Константинов выиграл бронзу в программе «поединок палки».

Спортсменов тренируют Маргарита Цыдыпова, Галсан Галданов и Владимир Константинов.