9 февраля 2023 г.

Спортсмены ДЮСШ № 5 выиграли 7 медалей на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо ИТФ

Спортсмены ДЮСШ № 5 выиграли 7 медалей на открытых чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ИТФ. Соревнования проходили с 3 по 5 февраля в Улан-Удэ и собрали участников из Республики Бурятия, Хабаровского, Приморского краёв и других регионов.

В возрастной группе 11-13 лет победил в весовой категории до 40 кг Вадим Коньков. В возрастной группе 11-13 лет первое место в туль и второе место в весе до 45 кг заняла Диана Галимова.

Среди юниорок 14-15 лет серебряным призёром в спарринге в весе до 65 кг стала Евгения Лысюк. Среди юношей 11-13 лет в весе до 50 кг второе место занял Сергей Лукьяненко. В этой же возрастной категории в весе до 55 кг бронзовые награды получили Валерий Рыков и Андрей Забиран.

Среди мужчин две бронзовые медали завоевал Галсан Галданов в спарринге в весе до 85 кг в дисциплине «туль» (1 дан).

Ребята тренируются в ДЮСШ № 5 под руководством Константинова Владимира Сергеевича и Галданова Галсана Владимировича.

Поздравляем спортсменов ДЮСШ № 5 и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях! Желаем успехов и новых побед!

В рубрике: Новости