13 февраля 2023 г.

Тренер по боксу Мария Хузахметова одержала победу на всероссийских соревнованиях по боксу,посвященных 100-летию общества

Тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ № 5 Мария Хузахметова одержала победу на всероссийских соревнованиях по боксу, посвященных 100-летию общества «Динамо». Турнир проводился с 29 января по 5 февраля в Волгограде и собрал 126 участниц из различных регионов страны.

Мария Хузахметова выступала в весовой категории до 48 килограммов среди женщин. В финале она уверенно выиграла со счётом 5:0 у спортсменки из Москвы Карины Файзулиной.

Мария тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика и Александра Демидова. Как отметил тренер Павел Кирик, с 5 по 19 февраля Мария в составе сборной команды России находится на тренировочных сборах в Сочи, затем её ожидают соревнования.